» 旧版本

武术教学/MARTIAL ARTS TEACHING

 您当前的位置: 首页 > 武术教学 >武术赛事




全国武术少林拳比赛闭幕

塔沟武校获183金86银19铜


    9月26日至28日,2017年全国武术少林拳比赛在登封市举行,共有来自全国各地的98支代表队1518名运动员参赛。塔沟武校学员组队参加了比赛,共获得183个一等奖、86个二等奖、19个三等奖、4个四等奖、1个第五名和1个第六名的的好成绩。其中少林规定项目获得4个第一名、4个第二名、6个第三名、4个第四名、1个第五名和1个第六名。塔沟武校代表队同时获得“体育道德风尚奖”荣誉称号。具体成绩如下:


男子A组:

尹亚东:少林单刀第一名

周万理:小罗汉拳第一名、其他传统棍术第一名

张世博:太祖长拳第一名、达摩剑第一名

李阔赛:梅花拳第一名、乾坤剑第一名

高润生:大洪拳第一名、单刀第一名

刘景越:长护心意门第一名、其他传统器械第一名

刘宇升:长护心意门第一名、阴手棍第一名

张耀威:连环枪第一名、长护心意门第二名

毛念秦:梅花拳第二名、乾坤剑第二名

吴  迪:大洪拳第一名、达摩剑第二名

虢京城:七星拳第一名、齐眉棍第一名

丁亮亮:小罗汉拳第一名、乾坤剑第一名

张叶森:小罗汉拳第二名、达摩剑第二名

曹骏昊:达摩剑第一名、梅花拳第三名

王小康:小洪拳第一名、阴手棍第一名

王超群:达摩剑第三名、小罗汉第一名

叶  超:小罗汉第二名、达摩剑第二名

戚芸潇:黑虎拳第二名、其他传统剑术第二名

李粤阳:长护心意门第二名、齐眉棍第一名

王帅昊:达摩剑第一名、黑虎拳第二名

许名扬:通臂拳第一名、乾坤剑第二名

马国庆:黑虎拳第二名、达摩剑第三名

刘明清:阴手棍第一名、小洪拳第一名

赵  毅:阴手棍第一名、大洪拳第二名

尹琪元:黑虎拳第一名、达摩剑第二名

涂世界:黑虎拳第一名、梅花单刀第一名

张文凯:阴手棍第一名 、小罗汉第一名

袁  彪:通臂拳第一名、其他器械第二名

董文豪:小罗汉第二名、单刀第二名

许江东:太祖长拳第一名、梅花单刀第二名

王彦霖:通臂拳第一名、阴手棍第一名

男子B组:

吕梦龙:小罗汉第一名       

张睿哲:黑虎拳第一名

姬鹏伟:小罗汉第一名        

王  琦:朝阳拳第一名

林宵扬:小洪拳第一名、达摩剑第一名

李克研:黑虎拳第一名、单刀第一名、拳术对练第一名

赵世坤:小罗汉拳第二名、阴手棍第一名

金  磊:大洪拳第一名、十三枪第一名

张赟华:七星拳第一名、阴手棍第一名

张晋可:太祖长拳第一名、连环枪第一名

阴春吉:达摩剑第一名、太祖长拳第一名

闫振煜:小洪拳第一名、十三枪第一名

谢远航:大洪拳第一名、阴手棍第一名

徐少良:朝阳拳第一名、达摩剑第一名

袁家隆:小洪拳第一名、乾坤剑第一名

刘京城:单刀第一名、长护心意门第一名

田  森:单刀第一名、炮拳第二名、拳术对练第二名

肖祖浩:梅花拳第一名、单刀第一名、长护心意门第一名、器械对练第一名

魏子俊:达摩剑第一名、小罗汉第一名

王星宇:梅花拳第一名、齐眉棍第一名、器械对练第一名

潘运孟:大罗汉拳第一名、阴阳棍第一名

孙浩洋:小罗汉拳第一名、阴阳棍第一名

陈振豪:黑虎拳第二名、齐眉棍第二名

郭永光:朝阳拳第一名、阴阳棍第二名

盛亚龙:黑虎拳第一名、达摩杖第一名

彭  璐:大洪拳第一名、阴手棍第一名

李嗣昊:炮拳第一名、流星锤第一名

唐诗林:十三枪第一名、黑虎拳第二名

蒋  俊:太祖长拳第一名、单刀第一名

张  超:朝阳拳第一名、达摩剑第一名

王  研:小洪拳第一名、阴手棍第一名

张来彬:长护心意门第二名、达摩杖第二名

吕超男:形龙剑第一名、朝阳拳第一名

李  振:七星拳第一名、梅花单刀第一名、拳术对练第一名

张  宇:炮拳第一名、春秋大刀第二名

高  帅:七星拳第一名、双刀第一名、梅花单刀第一名

田  俊:长护心意门第一名、连环枪第三名

计国强:阴阳棍第一名、通臂拳第一名、拳术对练第一名

杨深圳:小洪拳第一名、阴阳棍第一名、器械对练第一名

卢嘉琪:通臂拳第一名、达摩剑第二名

王伟霖:形龙剑第二名、拳术对练第一名、太祖长拳第一名

张瑞业:梅花拳第三名、阴手棍第一名

杨高雄:乾坤剑第二名、太祖长拳第二名

毕金城:齐眉棍第二名、朝阳拳第二名

姜国强:乾坤剑第二名、小罗汉第一名

王一杰:炮拳第二名、达摩杖第一名

何子杰:长护心意门第二名、梅花单刀第一名、拳术对练第二名

谭忠峰:春秋大刀第一名、长护心意门第二名

熊亮德:太祖长拳第二名、连环枪参与奖

王  登:七星拳第三名、梅花单刀第二名

李林慰:炮拳第二名、阴阳棍第一名

丁开放:阴阳棍第一名、大洪拳第一名

王子瑞:十三枪第一名、七星拳第一名

张振鹏:炮拳第二名、春秋大刀第二名

付梦辉:长护心意门第二名、连环枪第一名

李赛豪:梅花单刀第一名、大洪拳第一名

胡光文:炮拳第二名、阴阳棍第二名、器械对练第二名

龚思源:单刀第一名、黑虎拳第二名、器械对练第二名

李晶涛:通臂拳第一名、双鞭第一名

张鼎源:十三枪第一名、朝阳拳第一名

王嘉旗:通臂拳第一名、单刀第一名

王经琦:达摩剑第二名、太祖长拳第二名

常恒源:阴阳棍第二名

男子C组:

李  震:罗汉拳第一名

周康为:七星拳第一名、朴刀第二名

陈林华:通臂拳第一名、单刀第一名

陶铁龙:大刀第一名、大洪拳第二名

张广超:炮拳第一名、棍术第一名

杨鹏帅:长护心意门第一名、单刀第一名

张晓凯:其他少林剑第一名、太祖长拳第二名

吕京城:大洪拳第二名        

赵登飞:黑虎拳第三名      

尚荣富:达摩杖第二名、七星拳第三名、器械对练第二名

蔡文奇:太祖长拳第二名、其他传统棍第三名

马志豪:黑虎拳第三名、其他传统剑第三名

女子A组:

任思雨:七星拳第一名

董  欣:其他传统拳术第一名、其他传统刀术第一名

李子娜:其他传统拳术第一名、传统剑术第一名

周  琳:传统剑术第一名、其他传统拳术第二名

章婉秋:通臂拳第一名、其他传统枪术第一名

曾思佳:阴手棍第一名、其他传统拳术第二名

姚雨薇:传统刀术第二名、其他传统拳术第二名

李  金:太祖长拳第一名、阴手棍第一名

女子B组:

王欣珏:七星拳第一名

郑  佳:通臂拳第一名、传统刀术第一名

李  曼:达摩剑第一名、罗汉拳第二名

麻婷婷:其他传统剑术第一名、黑虎拳第二名

文  玥:传统枪术第一名、朝阳拳第二名

孙亿佳:长护心意门第一名、阴手棍第一名

宋圆圆:七星拳第一名、阴手棍第二名

张荣宇:大洪拳第一名、传统枪术第一名

李梦婷:单刀第一名、七星拳第二名

刘泥莎:梅花拳第一名、单刀第二名、拳术对练第一名

史松阳:太祖长拳第二名、乾坤剑第二名、对练第一名

沈袁晨:小罗汉拳第二名、十三枪第二名

倪玉洁:罗汉拳第一名、达摩剑第一名

女子C组:

黄翠翠:其他传统拳术第一名

王靖宇:其他传统拳术第一名、传统长器械第一名

廖红梅:其他传统拳术第二名、传统短器械第二名


少林规定项目:

吕京城:男子少林棍第一名        

姬鹏伟:男子少林剑第二名   

杨新月:女子规定拳术第一名、女子规定器械第一名

权  玲:女子规定拳术第二名、女子规定器械第二名

马朋锐:男子少林刀第一名、男子少林拳第六名

武承哲:男子少林刀第二名、男子少林拳第三名

赵登飞:男子少林刀第三名        

吕梦龙:男子少林枪第三名       

王  琦:男子少林剑第三名        

任唐新洛:女子规定拳术第三名  

王欣珏:女子规定器械第三名      

李  震:少林枪第四名

张  青:男子少林拳第四名、男子少林棍第四名

黄翠翠:女子规定器械第四名      张睿哲:男子少林刀第五名

功法项目:

张志伟:少林八段锦第一名
胡颖勤:少林八段锦第一名

卢代发:少林八段锦第一名
马光明:少林易筋经第一名

白树宏:少林八段锦第一名
李文高:少林八段锦第二名
王治坤:少林八段锦第二名    
朱石博:少林易筋经第二名  
季榆伦:少林易筋经第二名
陈   卓:少林易筋经第三名 
冯志海:少林易筋经第三名




下一篇:第五届亚洲室内与武道运动会 学员李玥瑶斩获自由搏击项目金牌

上一篇:第十四届世界武术散打锦标赛闭幕 学员叶翔获得散打90公斤以上级冠军

友情链接: 百度  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院

Copyright © 少林塔沟教育集团   豫ICP备05006620号
地址:老校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:老校:0371-62749100 62749888 新校:0371-62809566 62809888
传真:老校:0371-62749218 新校:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail:tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:本校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
新校:0371-6280988