» 旧版本

武术教学/MARTIAL ARTS TEACHING

 您当前的位置: 首页 > 武术教学 >武术赛事

郑州市武术套路锦标赛闭幕    塔沟武校获86金52银47铜

 

4月7日至9日,2017年郑州市武术套路锦标赛在郑州市体育馆举行,共有来自全省各地市的76支代表队1512名运动员参赛。塔沟武校学员经过两天五场的激烈争夺,最终获得86个第一名、52个第二名、47个第三名、22个第四名、14个第五名、5个第六名的好成绩,同时获得“优秀组织单位奖”荣誉称号。具体成绩如下:

男子A组:

王子瑞:七星拳第一名,少林枪第一名

王子豪:太极拳第一名,太极剑第一名

石耀文:太极拳第一名,太极剑第一名

张佳乐:太极拳第一名,太极剑第一名  

包成林:规定拳第一名,自选棍第一名

王文翔:查  拳第一名,双器械第二名          

刘豪豪:规定枪第一名,规定拳第二名

许  龙:通背拳第一名,阴手棍第二名

于明洋:初级刀第一名,初级拳第二名

谷  俊:少林剑第一名,少林拳第二名

陈晓兵:少林枪第二名、太祖长拳第二名

刘明清:阴手棍第一名,少林洪拳第三名

王一杰:达摩杖第一名,太祖长拳第三名   

周英豪:规定剑第一名,少年规定拳第三名

张闽粤:初级剑第一名,初级拳第四名

蒙虹林:黑虎拳第一名,阴手棍第四名          

单钰茜:自选剑第一名,自选长拳第六名

李  广:少林拳第二名,少林齐眉棍第三名

严庆庆:乾坤剑第二名,太祖长拳第五名

孔毅壮:自选长拳第四名、自选棍术第四名

潘学彬:少林拳第一名          王国栋:南  拳第一名

孟垚宗:规定拳第一名          王  顺:规定拳第一名

崔鑫云:双器械第一名          高  一:自选拳第一名      

夏富豪:翻子拳第一名          肖明浩:少林拳第一名

涂世界:少林刀第一名          刘振邦:一类拳第一名    

李  睿:少林刀第一名          杨金龙:规定拳第二名

刘  帅:翻子拳第二名          梁豆豆:太极拳第二名

梁俊涛:太极拳第二名          乔家俊:一类拳第二名

杨  栋:规定拳第二名          万志群:规定太极拳第三名   

方鸣炀:初级拳第六名          王艺衡:42式太极拳第三名

杜宗泽:初级拳第三名          冯佳辉:规定少林拳第三名   

于  博:初级拳第五名          郭永光:规定长拳第三名     

乔二超:翻子拳第四名          柏宇航:规定长拳第四名  

刘胜鑫:简化少林拳第五名      孙  灏:规定长拳第五名    

叶  超:简化少林拳第三名            

男子B组:

齐孝涵:八极拳第一名,规定少林刀第一名

刘俊杰:少林枪第一名,长护心意门第一名

叶泽鹏:太极拳第一名,42式太极剑第一名

王  登:达摩杖第一名,七星拳第三名

马草原:三节棍第一名,自选长拳第二名

李赛豪:少林刀第一名,少林洪拳第二名

谢金鑫:简化少林拳第一名,少林单刀第二名

梁鹤童:49式太极剑第一名,陈氏56式太极拳第二名

严  健:国际规定太极剑第一名,国际规定太极拳第二名

郑佳浩:国际规定剑术第一名,查拳第五名         

张振鹏:春秋大刀第一名,少林炮拳第四名

程增坤:九节鞭第二名,少年规定拳第五名

姜国强:罗汉拳第二名,乾坤剑第五名  

王  航:乾坤剑第三名,罗汉拳第三名

甘德明:太祖长拳第二名,少林单刀第三名

李天裔:规定太极拳第二名、42式太极剑第二名

林  意:42式太极剑第三名,规定太极拳第四名

付居友:国际规定太极剑第三名、国际规定太极拳第三名

杨高雄:规定少林刀第五名、少年规定拳第六名

刘壮业:自选拳第一名         张俊阳:七星拳第一名          

蒋文杨:自选长拳第一名       罗乙龙:少林规定拳第二名   

吕宗豪:达摩杖第二名         刘佳伟:56式太极拳第一名

林茂强:八极拳第二名         蒋  俊:象形拳第二名   

田  森:少林炮拳第二名       刘寰阳:规定长拳第二名

吴晓龙:少林刀第三名         赵志勇:查拳第六名

徐  鹏:自选长拳第三名       李  芒:象形拳第三名

耿  晓:规定少林拳第三名     孙耀文:规定长拳第三名

田劲森:九节鞭第三名         王经琦:太祖长拳第三名

高  森:通臂拳第三名         陈乙范:简化少林拳第四名   

杨立博:规定长拳第四名       金  磊:自选长拳第五名             

葛广中:阴手棍第五名         汤建峰:简化少林拳第六名   

温进宇:陈式56式太极拳第三名

男子C组:

云建宽:规定太极拳第一名,国际规定太极剑第一名

孙超强:其他器械第一名,其他少林拳第三名   

张晓凯:太祖长拳第一名,少林剑第三名

张  洋:大刀第一名,少林拳第二名

邢维达:规定太极剑第一名,太极拳第二名

王  翔:规定太极拳第一名,太极剑第二名

杨文浩:少林剑第二名,太祖长拳第二名

黄浩云:其他器械第三名、其他少林拳第四名    

黄双全:太祖长拳第三名、少林剑第四名

甘佳明:其他拳术第三名、其他器械第四名       

黄军豪:少林剑第五名、少林拳第五名   

王中华:其他拳术第一名       王春博:其他少林拳第一名

李  林:其他拳术第二名       吴  垚:规定太极剑第三名

田荐枫:规定太极拳第三名     

男子AB组:

丁开放:阴阳棍第一名         蒋  俊:规定长器械第一名

张俊朋:达摩剑第一名         梁豆豆:32式太极拳第一名

高  一:自选刀第一名         蒋文杨:自选长器械第一名    

蔡建华:少林棍第一名         耿  晓:少林器械第一名

刘寰阳:规定刀第一名         刘壮业:自选男刀第一名

王国栋:自选南棍第一名       叶  超:达摩剑第二名

李  芒:朴刀第二名           罗乙龙:自选长器械第二名

孙耀文:规定刀第二名         赵志勇:少林棍第二名

汤建峰:规定长器械第二名     尹琪元:达摩剑第三名

乔家俊:规定刀术第三名       林茂强:自选刀术第三名  

马永彦:规定长器械第三名     郑凯文:固定少林棍第三名

乔二超:自选长器械第三名     潘学彬:少林棍第四名

刘振邦:朴刀第四名           柏宇航:自选刀第四名

卢德运:规定刀第四名         金  磊:规定少林棍第五名   

男子BC组:

李  林:自选剑第一名

女子A组:

焦雨浩:初级剑第一名,少林拳第一名            

王紫怡:长器械第一名,四类拳第一名

宋贵香:初级刀第一名,传统四类拳第三名

徐雪丽:少林棍第一名,简化少林拳第三名

白丽荣:行龙剑第一名,少林拳第三名

许  仙:初级拳第二名、初级剑第二名

孙莺嘉:简化少林拳第二名,初级长器械第三名  

魏荣荣:初级拳第一名         李汶倩:初级长器械第二名

女子B组:

盛瑞星:42式太极剑第一名,42式太极拳第一名

樊阳鸿:少林枪第一名,传统四类拳第四名

林希旋:达摩剑第二名,简化少林拳第三名

王欣睿:少林单刀第二名,其他传统拳第四名

王子晴:其他传统拳第三名、阴手棍第四名

程  帼:传统拳第二名         刘新蕊:少林达摩剑第一名     

张星美:阴手棍第二名         廖帮平:规定太极剑第一名

卫芮莹:传统四类拳第五名

女子AB组:

廖帮平:太极拳第一名         顺欣雨:规定拳第一名

魏丹丹:规定长拳第二名       张星美:传统二类拳第三名

刘新蕊:少年规定拳第三名     李沅静:少年规定拳第四名   

潘梦雪:二类拳第四名    



      


下一篇:武战世界功夫争霸赛昨晚举行 塔沟学员陈亚红战胜泰国选手

上一篇:河南省拳击锦标赛闭幕 塔沟武校获19金17银32铜

友情链接: 百度  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院

Copyright © 少林塔沟教育集团   豫ICP备05006620号
地址:老校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:老校:0371-62749100 62749888 新校:0371-62809566 62809888
传真:老校:0371-62749218 新校:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail:tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:本校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
新校:0371-6280988