» 旧版本

武术教学/MARTIAL ARTS TEACHING

 您当前的位置: 首页 > 武术教学 >教学活动

 

2014年集团参加世界国际级、国家级比赛冠军名单

 

中国真功夫散打百强赛总决赛

靳帅武    超重量级总冠军

CKF中国功夫争霸赛

唐尧     70公斤级冠军

第五届世界青少年武术锦标赛

李亚各    52公斤级冠军

第七届全国泰拳比赛

      60kg第一名

全国女子武术散打锦标赛

      60kg级第一名

全国男子武术散打锦标赛

孔洪星    60kg级第一名   

      +100kg级第一名

中法武术散打对抗赛

孔洪星    65公斤级冠军

2014 国际综合格斗争霸赛

李迎港    70公斤级冠军

全国青少年武术散打锦标赛

赵清华  48kg第一名

柳文龙  65kg第一名

高盼阳  48kg第一名

常宁宁  52kg第一名

朱梦佳  60kg第一名 

全国青少年套路锦标赛

王思帆:男子C组剑术第一名   

杨桓鉴:男子C组枪术第一名

第十四届全国武术学校套路比赛

潘志康:长拳+剑术  全能第一 

  衡:少林拳+规定拳  全能第一 

  昂:一类拳+规定拳  全能第一 

叶云凡:软器械+规定拳  全能第一 

顿振枪:四类拳+规定拳  全能第一  

刘杨阳:少林器械+规定拳  全能第一 

汤海瑞:双器械+规定拳  全能第一 

江洁茹:长拳+刀术  全能第一   

秦日升:长拳+枪术  全能第一  

贾馨馨:三类拳+规定拳  全能第一

权 玲:少林器械+规定拳  全能第一 

首届全国武术运动大会

申国顺  56kg  第一名      

高上海  75kg  第一名

    +100kg  第一名   

第十七届亚运会武术散打比赛

孔洪星  60公斤级冠军

全国武术学校散打比赛

符庆生  48kg级第一名

智化磊  52kg级第一名    

陈梦圆  56kg级第一名

张艺龙  60kg级第一名

    65kg级第一名

    70kg级第一名

赵明飞  75kg级第一名

张凯琳  48kg级第一名       

杨雨婷  52kg级第一名

杨舒淇  60kg级第一名

王昳雯  56kg级第一名       

第十届郑州国际少林武术节套路比赛

余自博:洪拳

云建宽:其它规定太极器械、其它规定太极拳

戚国际:洪拳

马志强:其它规定太极拳、其它规定太极器械

阚腾腾:朴刀

李鹏辉:少林通臂拳、其它少林短器械

刘开轩:洪拳

  衡:传统少林拳、其它传统长器械

周海浪:达摩杖

古冀乐:其它少林长器械、其它少林拳

王钦炜:七星拳

什以尔古:其它太极器械、其它太极拳

王志辉:齐眉棍

  豪:传统少林长器械、其它少林拳

吴武凯:阴手棍

庄培森:传统少林拳、传统少林器械

徐春波:达摩剑

支伟豪:其它少林拳、其它少林器械

牛亚飞:朝阳拳

  振:男子少林通背拳、少林单刀

周俊同:长穗剑

  玲:其它少林器械、其它少林拳   

肖祖浩:少林单刀

马朋锐:规定少林器械、传统少林拳

汤海瑞:其它器械

  情:规定少林拳、规定少林器械

游佳林:其它太极拳

陈思捷:其它传统拳、其它传统器械

袁琳芳:其它少林拳

倪玉洁:其它少林拳、其它少林器械

朱楠楠:其它太极拳

马鑫航:其它太极器械、其它太极拳

江洁茹:其它少林拳

张存爽:传统少林器械、传统少林拳

赵学斌:其它少林拳

潘明霞:其它少林器械、其它拳术

  傲:规定少林拳

黄翠翠:其它少林器械、其它拳术

袁逢果:其它少林拳

胡季申:其它传统少林拳、阴手棍

武承哲:少林通臂拳

巩冠辰:八极拳、少林梅花单刀

  钎:陈式太极拳

  佳:其它器械、其它少林拳 

赵贝蒙:其它太极拳

吴程亮:规定长拳、规定长器械

刘礼茂:少林梅花刀

李克研:少林单刀、少林通臂拳 

辛晨曦:其它少林拳

潘志康:规定长拳、规定短器械

张荣宇:其它少林拳

  祥:其它软器械、其它拳术

叶云凡:规定短器械

罗海龙:太祖长拳、少林梅花刀

苏星浩:其它太极器械

梁成宇:规定长拳、规定长器械

张诗彬:传统少林长器械

苏卫平:其它器械、其它少林拳

王欣钰:其它少林短器械

薛鸿昌:其它拳术、传统软器械

任唐新洛:其它少林器械

  玲:其它少林拳、其它器械

李春江:传统少林长器械

王婵宇:其它少林拳、达摩剑

高启恒:大洪拳、达摩剑

呼志豪:其它短器械、象形拳

赵在超:少林单刀、七星拳

计国强:少林通臂拳、阴手棍      

杨恒鉴:其它器械、其它拳术

贾馨馨:其它器械、其它拳术

杨深圳:传统少林拳、阴手棍

周京龙:阴手棍、传统少林拳

殷白雪:其它器械、其它拳术

郭锡宇:其它器械、其它拳术

  练:张存爽、张  

         巩冠辰、顿振枪、赵学斌 

         胡季身、王志辉

         陈思捷、武承哲、吴程亮

第七届世界杯武术散打比赛

张开印  75公斤级冠军

全国武术散打冠军赛

郑世宇  52kg第一名

申国顺  56kg第一名

孔洪星  60kg第一名

    +100kg第一名


下一篇:塔沟精英变身公安特警队员

上一篇:第八届亚洲青少年武术锦标赛塔沟武校六名学员参赛并全部夺冠

友情链接: 塔沟武校学员精彩视频  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院

Copyright © 少林塔沟教育集团   豫ICP备05006620号
地址:老校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:老校:0371-62749100 62749888 新校:0371-62809566 62809888
传真:老校:0371-62749218 新校:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail:tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:本校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
新校:0371-6280988