var pageurl = window.location.search; if (pageurl == '?m2w') { addCookie('m2wcookie', '1', 0); } if (getCookie('m2wcookie') != '1' && browserRedirect()) { document.write('<\/script>'); }

 » 旧版本

新闻中心 /NEWS CENTER

 您当前的位置: 首页 > 新闻中心 >集团动态

  2018年郑州武术套路锦标赛 
塔 沟 武 校获71金42银47铜

4月5日至7日,2018年郑州市武术套路锦标赛在郑州市体育馆举行,共有来自全省各地市的80支代表队1601名运动员参赛。塔沟武校套路队学员参加了95个项目的比赛,最终获得71个第一名、42个第二名和47个第三名,并被大会组委会评为“优秀组织奖代表队”。

具体成绩如下:



男子A组:

贺勇奇:初级刀第一名          杨  瑞:传统枪术第一名

单钰茜:自选长拳第一名        王  栋:省规定长拳第一名

景文帅:传统二类拳第一名      尹琪元:传统达摩剑第一名

周英豪:少年规定拳第一名      包成林:国际规定长拳第一名     

张  森:初级三路第二名        杨志国:其他规定太极拳第二名

高泽优:传统乾坤剑第二名      董文豪:传统少林单刀第二名

李小尤:省规定刀术第二名      李恩豪:传统二类拳第二名

李二顺:初级枪第三名          唐荣耀:省规定长拳第三名

于明洋:自选长拳第三名        王  顺:少年规定拳第三名

王登国:规定刀术第三名        龙  吟:传统少林单刀第三名

赵  毅:传统少林洪拳第三名    李鑫旺:其他规定太极拳第三名

黄文杰:初级棍第一名,其他规定拳第一名

贾希迈:初级剑第一名,初级三路拳第一名

杨  栋:初级枪第一名,传统二类拳第三名

梁世濛:初级刀第二名,其他规定拳第二名

田雅楠:初级枪第二名,少年规定拳第二名

于  博:初级剑第二名,其他规定拳第三名

曹  一:自选长拳第二名,初级棍第三名

刘胜鑫:规定刀术第一名,简化少林拳第三名

梁俊涛:42式太极拳第一名,42式太极剑第一名

顾   金:省规定刀术第一名,省规定长拳第二名

熊佳伦:其他规定棍术第一名,简化少林拳第一名

裴一帆:少林通背拳第一名,其他传统短器械第二名

何沛杰:省规定剑术第一名,第三套国际规定长拳第二名

聂浩正:第三套国际规定长拳第一名,其他规定棍术第三名

尚瑞涵:其他规定棍术第二名,第三套国际规定长拳第三名

陈敬功:陈式49式规定太极剑第一名,其他规定太极拳第一名


男子B组:

刘壮业:自选南拳第一名       谭忠锋:传统大刀第一名

徐  鹏:其他长器械第一名     王  润:国际规定长拳第一名

袁  彪:传统达摩杖第一名     柏宇航:其他规定刀术第一名

付梦辉:传统连环枪第一名     赵傲林:杨式规定太极拳第一名

胡光文:传统阴阳棍第一名     张佳乐:42式太极剑第一名

郑凯文:传统达摩杖第二名     马永彦:国际规定长拳第二名  

李  睿:自选南拳第二名       龚思源:传统少林单刀第二名

郭木子:其他规定刀术第二名   王  航:传统少林罗汉拳第二名

李佳博:传统大刀第三名       熊亮德:传统连环枪第三名     

付佳俊:传统少林拳第一名     王国栋:自选南拳第三名

谷  俊:简化少林拳第三名     包仕杰:其他规定棍术第三名

刘振邦:传统朴刀第三名       郭啟栋:其他规定刀术第三名

王文达:少林通背拳第三名     王艺衡:42式太极剑第三名

蔡文奇:传统阴阳棍第三名     张俊朋:传统少林七星拳第三名

甘佳明:国际规定长拳第三名  

秦嘉乐:吴式45式规定太极拳第一名   

石耀文:第三套国际规定太极剑第一名   

严  健:第三套国际规定太极拳第一名    

张浩宇:陈式56式规定太极拳第二名     

尚荣督:少林七星拳第一名,传统达摩杖第三名

崔鑫云:传统象形拳第一名,传统双器械第二名

郭松华:42式太极拳第一名,42式太极剑第二名

赵志勇:其他规定棍术第一名,传统象形拳第三名

丁开放:传统阴阳棍第二名,传统少林洪拳第三名

马志豪:传统少林朝阳拳第一名,传统连环枪第二名

冯浩凯:武式46式规定太极拳第一名,陈式49式规定太极剑第一名

梁鹤童:陈式56式规定太极拳第一名,陈式49式规定太极剑第三名


男子C组:

王中华:传统朴刀第一名      罗乙龙:传统二类拳第二名

刘壮业:其他器械第二名      王冬俊:其他器械第三名

付居友:第三套国际规定太极拳第一名

李旭东:第三套国际规定太极剑第一名

张晓凯:其他器械第一名,传统四类拳第三名

王春博:其他长器械第一名,传统四类拳第二名


男子AB组:

单钰茜:自选剑术第一名       龚思源:少林黑虎拳第一名

李  睿:其他刀术第一名       周英豪:其他规定剑术第一名

王国栋:自选棍术第一名       赵傲林:32式太极剑第一名

耿  晓:规定少林拳第一名     付梦辉:少林长护心意门第一名

王东洋:自选剑术第二名       乔二超:其他规定剑术第二名   

包成林:自选棍术第二名       刘寰阳:其他刀术第二名

孔毅壮:其他刀术第三名       乔家俊:传统一类拳第三名

齐  全:自选棍术第三名       孟垚宗:自选剑术第三名

马梓涵:32式太极剑第三名     尹琪元:少林黑虎拳第三名

丁世杰:其他规定剑术第三名   王帅昊:少林梅花拳第二名              

刘  旭:孔式73式规定太极拳第一名,32式太极剑第二名


男子ABC组:

罗乙龙:其他规定枪术第一名   冯佳辉:其他规定枪术第二名   

丁梦宇:其他规定枪术第三名


男子BC组:

王中华:自选长拳第一名       刘寰阳:自选长拳第二名

徐  鹏:自选长拳第三名


女子A组:

潘梦雪:初级刀第一名        孙莺嘉:初级棍第一名

李斯茹:初级枪第一名        魏荣荣:其他规定短器械第一名

李佳佳:简化少林拳第一名    焦雨洁:规定短器械第二名

王紫妍:初级枪第二名        李嘉平:初级枪第三名


女子B组:

刘  阳:简化少林拳第二名    杨  蕊:其他规定太极器械第一名

李嘉平:少年规定拳第二名    李斯茹:少年规定拳第三名

王子晴:简化少林拳第三名    盛瑞欣:其他规定太极器械第三名


女子AB组:

魏荣荣:其他规定拳第一名    王紫怡:传统查拳第一名

张文雅:传统查拳第三名      杨  蕊:其他规定太极拳第三名


女子BC组:

刘  阳:其他器械第一名



window._bd_share_config = { "common": { "bdSnsKey": {}, "bdText": "", "bdMini": "2", "bdMiniList": false, "bdPic": "", "bdStyle": "0", "bdSize": "16" }, "share": { "bdSize": 16 }, "image": { "viewList": ["weixin", "sqq", "tqq", "tsina", "qzone"], "viewText": "分享到:", "viewSize": "16" }, "selectShare": { "bdContainerClass": null, "bdSelectMiniList": ["weixin", "sqq", "tqq", "tsina", "qzone"] } }; with (document) 0[(getElementsByTagName('head')[0] || body).appendChild(createElement('script')).src = 'http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion=' + ~(-new Date() / 36e5)];

下一篇:塔沟武术学校铁资料柜、学生课桌凳采购招 标 公 告

上一篇:2018年全国武术套路冠军赛,塔沟武校获1金3银

新闻中心
联系我们

 

友情链接: 塔沟武校学员精彩视频  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院

Copyright © 少林塔沟教育集团   豫ICP备05006620号
地址:老校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:老校:0371-62749100 62749888 新校:0371-62809566 62809888
传真:老校:0371-62749218 新校:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail:tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:本校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
新校:0371-6280988