» 旧版本

新闻中心 /NEWS CENTER

 您当前的位置: 首页 > 新闻中心 >最新报道



河南省武术套路锦标赛闭幕  塔沟武校获20金23银21铜


7月24日至29日,2017年河南省武术套路锦标赛暨第十三届省运会资格赛在平顶山市举行,共有来自全省各地市的18支代表队609名运动员参赛。比赛设男女A、B、C、D四个组别,竞赛项目分别为自选套路、第三套国际规定套路、省内规定套路、集体基本功等共计69个单项。

塔沟武校代表郑州、许昌、漯河等队参加了比赛,最终获得20个第一名、23个第二名、21个第三名、22个第四名、22个第五名、20个第六名、21个第七名、16个第八名、C组集体基本功第一名和D组集体基本功第四名,同时代表郑州队获得集体项目第一名。个人成绩如下:

男子A组:


张朋涛:刀术第一名

周沁鸿:棍术第一名

 林:剑术第一名

 政:少林拳第一名

 贺:剑术第二名

刘宇豪:少林拳第二名

罗乙龙:枪术第二名

杨华清:长拳第三名

 闯:刀术第四名

赵浠全:剑术第四名

 磊:刀术第五名

欧阳小宇:南刀第五名

郭明旭:南棍第五名

郑佳豪:剑术第六名

丁震野:枪术第七名

武承哲:长拳第七名

张恒晨:刀术第七名

 琦:剑术第七名

刘寰阳:刀术第八名

常泽华:长拳第八名

 帅:棍术第八名


潘秀才:棍术第二名、少林拳第七名

刘家呈:剑术第三名、长拳第五名

林茂强:棍术第三名、少林拳第八名

张鼎源:少林拳第四名、枪术第五名

王耀辉:枪术第六名、少林拳第六名

桂浩林:南拳第六名、南棍第七名

男子B组:


陈嘉豪:长拳第一名

张嘉文:剑术第一名

侯佳辉:枪术第一名

刘指栋:剑术第二名

朱吾长:枪术第二名

杨小宝:棍术第二名

王睿浩:南刀第二名

夏富豪:棍术第三名

景文帅:剑术第三名

孔毅壮:刀术第三名

朱赶超:枪术第四名

祝东明:少林拳第四名

 鹏:枪术第五名

王东俊:少林拳第五名

丁梦宇:剑术第五名

卢奔洲:刀术第五名

孟垚宗:剑术第六名

张闽粤:少林拳第六名

石浩琦:刀术第六名

 骥:棍术第七名

 青:棍术第八名

 全:长拳第八名

于明洋:刀术第八名


 睿:南刀第一名、南拳第三名

潘学彬:少林拳第一名、棍术第五名

 犇:棍术第一名、长拳第六名

王国栋:少林拳第二名、南棍第四名

李粤豪:刀术第二名、少林拳第三名

王璐璐:长拳第三名、剑术第四名

包成林:棍术第四名、长拳第七名

孙一帆:长拳第五名、刀术第七名

男子C组:

梁俊涛:第三套国际规定太极拳第一名、第三套国际规定太极剑第七名

司奇永:第三套国际规定枪术第二名、第三套国际规定长拳第二名

王彦霖:第三套国际规定棍术第二名、第三套国际规定长拳第七名

李欣洁:第三套国际规定长拳第三名、第三套国际规定刀术第三名

杨站菲:第三套国际规定棍术第五名、第三套国际规定长拳第六名

潘宇乐:第三套国际规定剑术第二名

聂仁刚:第三套国际规定枪术第三名

赵西波:第三套国际规定剑术第四名

贾希迈:第三套国际规定枪术第五名

苗远州:第三套国际规定南拳第六名

 瑜:第三套国际规定棍术第六名

张家宁:第三套国际规定剑术第七名

 顺:第三套国际规定剑术第八名

男子D组:

高家富:规定剑术第二名、规定刀术第二名、规定长拳第四名

陈庆同:规定刀术第三名、规定剑术第四名

马世豪:规定刀术第四名、规定剑术第七名

孙皓轩:规定长拳第七名

女子A组:


 阳:剑术第四名

 曼:剑术第六名

樊阳鸿:少林拳第三名


 玉:少林拳第一名、剑术第五名    

古冀乐:剑术第一名、少林拳第五名

周文娜:少林拳第二名、剑术第七名

李佳慧:剑术第三名、少林拳第七名

麻婷婷:少林拳第六名、剑术第八名

女子B组:

严宁宁:太极剑第一名、太极拳第一名

曾思佳:少林拳第二名、刀术第四名

涂秋风:枪术第二名、长拳第五名

张星美:刀术第二名、少林拳第四名

任芳菲:剑术第二名、长拳第八名        

熊桂玉:少林拳第三名、枪术第四名

杨若菲:剑术第三名、长拳第七名    

袁琳芳:长拳第四名、枪术第六名

陈丹凤:剑术第五名、少林拳第六名


李子娜:刀术第三名

雷晓慧:刀术第五名

焦雨洁:少林拳第五名

 舒:刀术第六名

陈志娴:刀术第七名


女子C组:

侯一蕊:第三套国际规定长拳第一名、第三套国际规定枪术第一名

梁川卓:第三套国际规定棍术第一名、第三套国际规定长拳第二名

 月:第三套国际规定南拳第一名、第三套国际规定南刀第二名

张豪英:第三套国际规定南棍第一名、第三套国际规定南拳第四名

张思琪:第三套国际规定南拳第三名、第三套国际规定南刀第五名

樊庆鸿:第三套国际规定剑术第四名、第三套国际规定长拳第八名

张文丹:第三套国际规定长拳第五名、第三套国际规定刀术第六名

李美琪:第三套国际规定剑术第三名    

宋童杰:第三套国际规定刀术第四名

程梦瑶:第三套国际规定枪术第五名

赵可茹:第三套国际规定剑术第六名

齐婉婷:第三套国际规定剑术第七名

盛伊涵:第三套国际规定刀术第七名

 媛:第三套国际规定剑术第八名

李博轩:第三套国际规定刀术第八名

女子D组:

曹雯佳:规定刀术第四名、规定剑术第四名

王黛铭:规定剑术第三名、规定刀术第六名、规定长拳第八名

蔡嘉丽:规定长拳第六名、规定剑术第八名

李孟圆:规定剑术第七名           赵一聪:规定刀术第八名

 

 

 


下一篇:国家体育总局副局长赵勇到塔沟教育集团调研

上一篇:全国武术学校散打比赛 集团学员获9金11银9铜

新闻中心
联系我们

 

友情链接: 百度  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院

Copyright © 少林塔沟教育集团   豫ICP备05006620号
地址:老校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:老校:0371-62749100 62749888 新校:0371-62809566 62809888
传真:老校:0371-62749218 新校:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail:tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:本校:河南嵩山少林寺东500米少林景区入口处 新校:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
新校:0371-6280988