武术赛事 /

 
 
河南省武术馆校赛闭幕  塔沟武校获双团体第一
 
      由河南省体育局武术运动管理中心主办,登封市体育局承办的2008年“小龙武院”杯河南省武术馆校赛,于2008年11月10日至13日在郑大体院登封校区举行。
      本次比赛共有来自全省的28个武校代表队的400多名运动员参加。经过4天激烈角逐,我校分别代表塔沟武校、郸城神龙搏击学校、伊川金龙泉武校、淮阳四通武校参加了本次比赛。
      在散打男女43个级别中,我校包揽了全部冠军,并取得27个第二名和17个第三名,再次获得男、女散打团体冠军。具体成绩如下:
    女子社会组:
      48kg:第一名  谢佼燕(塔沟)     第二名  李淑蒙(郸城)
      52kg:第一名  王怡文(塔沟)     第二名  徐竹蓉(郸城)  第三名  马  瑞(龙泉)
      56kg:第一名  刘一静(塔沟)     第二名  赵  丹(郸城)
      60kg:第一名  贺坤丽(塔沟)     第二名  袁楠楠(郸城)  第三名  王美玲(龙泉)
      65kg:第一名  王  瑜(塔沟)     第二名  李  平(龙泉)
      70kg:第一名  应  嫔(塔沟)     第二名  刁文娜(郸城)
    女子甲组:
      48kg:第一名  段仪婷(塔沟)     第三名  杨红艳(郸城)
      52kg:第一名  王超奇(塔沟)
      56kg:第一名  谭  露(塔沟)
      60kg:第一名  王珊珊(塔沟)     第三名  朱惠艳(郸城)
      65kg:第一名  李雅琪(塔沟)    第二名  郭思梦(郸城)  第三名  蒋亚南(塔沟)   
      70kg:第一名  刘  芳(塔沟)     第二名  钱金金(郸城)  第三名  李佳臻(龙泉)
    女子乙组:
      48kg:第一名  余  宏(塔沟)     第三名  袁晓艳(郸城)
      52kg:第一名  毛艳琴(塔沟)     第二名  范佩珠(郸城)  第三名  周小亮(龙泉)
      56kg:第一名  冯婉婉(塔沟)     第三名  刘晓松(郸城)
      60kg:第一名  吴  珊(塔沟)     第三名  李  瑞(郸城)
      65kg:第一名  张梦蝶(塔沟)     第二名  田欢欢(郸城)  第三名  赵佳怡(龙泉)
      70kg:第一名  刘亭亭(塔沟)     第二名  黄冬琴(郸城)  第三名  李慧萍(龙泉)
    男子社会组:
      48kg:第一名  雷传成(塔沟)     第二名  场  光(郸城)
      52kg:第一名  仲  坤(塔沟)     第二名  朱  华(郸城)
      56kg:第一名  石  鹏(塔沟)     第二名  胡可可(郸城)
      60kg:第一名  孟森森(塔沟)     第二名  唐光伟(郸城)
      65kg:第一名  刘彤辉(塔沟)     第三名  刘自强(四通)
      70kg:第一名  丁高攀(塔沟)     第二名  王玉磊(郸城)
      75kg:第一名  任  远(塔沟)     第二名  陈亚伟(龙泉)
      80kg:第一名  韩学庆(塔沟)     第二名  李龙飞(郸城)
    +80kg:第一名 张继昌(塔沟)     第二名  王纪伟(龙泉)
    男子甲组:
      48kg:第一名  朱东东(塔沟)     第二名  黎炽杰(郸城)
      52kg:第一名  王  帅(塔沟)   
      56kg:第一名  陈开雕(塔沟)     第三名  白  淼(郸城)
      60kg:第一名  王思展(塔沟)     第二名  李超亚(郸城)
      65kg:第一名  刘海川(塔沟)     第二名  蒋  骏(四通)
      70kg:第一名  刘秋波(塔沟)
      75kg:第一名  张  杨(塔沟)     第二名  赵彦彤(四通)
      80kg:第一名  陈大智(塔沟)     第三名  马守刚(郸城)
     +80kg:第一名 吴  栋(塔沟)     第三名  刘  磊(四通)
    男子乙组:
      48kg:第一名  余维宁(塔沟)     第二名  时  乐(龙泉)
      52kg:第一名  张志文(塔沟)     第三名  姜锦祝(郸城)
      56kg:第一名  马晓飞(塔沟)     第三名  潘孟桥(郸城)
      60kg:第一名  郭大千(塔沟)     第二名  于瀚浩(四通)
      65kg:第一名  张可南(塔沟)
      70kg:第一名  马  兵(塔沟)     第二名  陈志龙(塔沟)
    +70kg:第一名 李朋飞(塔沟)     第二名  吴  冰(四通)
      在套路比赛中,我校28名运动员参加了42个项目的比赛,获得30个第一名,25个第二个和16个第三名的好成绩,并分别获得甲、乙组集体项目和团体总分第一名。具体成绩如下:
    女子社会组:
      李前芝:自选拳第一名   自选刀第一名   自选棍第一名
      王  玲:少林拳第一名   自选剑第一名   自选枪第一名
    女子甲组:
      罗晓旋:自选剑第一名   自选枪第一名   对 练第一名
      徐惠莹:自选拳第一名   自选剑第二名   自选枪第二名   对练第一名
      戚雨波:少林拳第二名  
      郭锡宇:自选拳第二名   自选刀第二名   自选棍第三名
      胡明明:自选拳第三名   自选刀第一名   自选棍第一名   对练第二名
      杨慧仪:对练第二名
    女子乙组:
      梁晃臣:自选拳第三名   自选剑第一名   自选枪第一名
      伍  蕾:自选剑第二名   自选枪第三名
      黄  妮:自选拳第三名   自选剑第三名   自选枪第二名
      高  敏:南  拳第一名   自选刀第二名   自选棍第三名
      杨子玉:南  拳第二名   自选刀第一名   自选棍第二名
    男子社会组:
      高惠袁:自选剑第一名   自选枪第三名
      冯维泽:少林拳第二名   自选刀第一名   自选棍第三名
      罗庆勇:南  拳第二名   自选棍第二名   对 练第一名
      王光灿:自选拳第一名   自选刀第二名   自选棍第一名   对练第一名
    男子甲组:
      周秀东:少林拳第二名   自选剑第二名   对练第三名
      潘  峰:少林拳第一名   自选剑第三名   自选枪第一名   对练第三名
      王铁梁:刀  术第三名   自选棍第二名 
      魏国书:自选枪第二名  
      赵海宁:自选拳第二名   自选刀第二名   自选棍第三名
    男子乙组:
      李一博:南  拳第二名   自选刀第二名   自选棍第三名
      王亚超:自选拳第一名   自选刀第一名   自选棍第二名
      曹勇敢:自选刀第三名   自选棍第一名
      何  翼:自选拳第一名   自选剑第一名   自选枪第二名
      高晓龙:南  拳第一名   自选剑第三名   自选枪第一名

      本次比赛,我校队员在散打和套路两个项目上再一次以绝对优势双双获得团体冠军,为学校争了光。希望全校师生以他们为榜样,努力学习,安心工作,再创新辉煌,为今年的工作划上一个圆满的句号。

 

 


上一篇:2022年全国自由搏击锦标赛 塔沟武校荣获2金3银4铜

下一篇:学员张帅可在第九届亚洲锦标赛上获得56KG级冠军

友情链接: 塔沟武校微博  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院  |  塔沟武校视频

Copyright © 登封市嵩山少林塔沟武术学校 豫ICP备13014565号  icon_0.gif

地址:大禹校区:河南省郑州市登封市城西少林武术城 
电话:大禹校区:0371-62809566 62809888
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail: tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 登封市嵩山少林塔沟武术学校
大禹校区: 0371-62809888